Производство
спецавтобусов

603147, г. Нижний Новгород, ул. Юлиуса Фучика, д. 100.   Работаем с до




Новости

«Группа ГАЗ» и ПАО «Россети», оператор энергетических сетей в России, подписали соглашение о сотрудничестве.

«Группа ГАЗ» и ПАО «Россети», оператор энергетических сетей в России, подписали соглашение о сотрудничестве. «Группа ГАЗ» и ПАО «Россети», оператор энергетических сетей в России, подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения планируется партнерство по замене существующего парка на современную автомобильную технику для повышения эффективности, надежности и безопасности электросетевых объектов страны.

Кроме того, предполагается разработка новых гибридных и электромобилей и создание в российских регионах инфраструктуры источников питания для электротранспорта. А также расширение линейки дизель-генераторных установок (ДГУ) на базе двигателей Ярославского моторного завода «Группы ГАЗ», с учетом перспективных потребностей ПАО «Россети». ДГУ на базе двигателей ЯМЗ применяются в качестве основных, резервных или аварийных источников электроэнергии.

Подписали соглашение Президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин и Генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин.

"Подписанное сегодня соглашение базируется на традициях наших взаимоотношений с «Группой ГАЗ» и способствует их дальнейшему развитию. Наша важнейшая задача – обеспечить постоянное энергоснабжение потребителей, и в этом нам существенно помогает техника «Группы ГАЗ». Мы будем расширять границы нашего сотрудничества как на основе обновления уже существующего парка спецтехники и автотранспорта, так и развивая резервные системы питания. Говоря о транспорте будущего, хочется отметить, что «Россети» и «Группа ГАЗ» сегодня могут объединиться и обеспечить максимально эффективные условия для скорейшего развития системы электротранспорта в России", - Олег Бударгин, Генеральный директор ПАО «Россети".


Возврат к списку

Спецпредложения

Алиса это умеет