Производство
спецавтобусов

603147, г. Нижний Новгород, ул. Юлиуса Фучика, д. 100.   Работаем с до




Новости

ПРОДАЖИ FORD TRANSIT В 1 КВАРТАЛЕ ВЫРОСЛИ НА 63%

2b553a8a_670_0.jpg

Как отмечается, при стабильно высоком росте продаж в основных городах-потребителях LCV, наиболее динамично спрос на фургоны, шасси и микроавтобусы семейства рос в регионах, охваченных сетью Transit-центров. За прошедший период на фоне неизменного высокого спроса на цельнометаллические фургоны также выросла популярность шасси Ford Transit, допускающего установку надстроек различного размера и предназначения. 

Наиболее крупными потребителями автомобилей Transit в первые три месяца года стали Московская область (45% от общего объема) и Санкт-Петербург (21%). При сохранении доли в общем объеме продаж неизменной, продажи в этих регионах стабильно растут: покупатели Москвы и Московской области приобрели 1039 автомобилей (+60%), в Санкт-Петербурге было реализовано 498 Ford Transit (+63%). Среди остальных 38 городов и регионов России, где осуществляются официальные продажи Ford Transit, наиболее динамичный рост был отмечен в Ростове-на-Дону, где прирост в первом квартале составил 265%, а доля в общих продажах коммерческих автомобилей Ford увеличилась с 1,5% до 3%. Продажи в Новосибирске выросли на 200%, а в Краснодаре – на 146%. 

Ford Transit пользуется спросом как у частных предпринимателей, так и у крупных компаний и государственных структур. В общем объеме продаж на поставки крупному бизнесу и государственным службам по итогам I квартала 2018 года пришлось свыше 20%. Наиболее популярной версией у всех клиентов остается цельнометаллический фургон (72% от общего объема продаж), однако растет востребованность у клиентов и других модификаций Ford Transit. Так, по сравнению с I кварталом прошлого года c 23% до 28% в продажах Transit выросла доля шасси. На шасси с ординарной кабиной и сверхдлинной базой с грузоподъемностью 2,75 т (155 л.с., 6-ст. МКП, задний привод) может устанавливаться как бортовая платформа, так и специализированные надстройки для перевозки различной продукции, в том числе изотермический фургон-рефрижератор. 

В настоящее время сеть Transit Центров охватывает 40 городов России, покрывая территорию от Краснодара до Хабаровска.


Возврат к списку

Спецпредложения

Алиса это умеет